Letzte Änderung: 22. August 2016

Fremdsprachiges Rechtsstudium – Dozenten

Wenn Sie eine E-Mail an alle FRS-Dozenten und -Dozentinnen senden wollen, verwenden Sie bitte die E-Mail-Adresse lehrende.frs@rewi.hu-berlin.de. Sie erreichen die FRS-Beauftragte der Juristischen Fakultät unter der E-Mail-Adresse frs@rewi.hu-berlin.de. Weitere Informationen finden Sie auf den WWW-Seiten des fremdsprachigen Rechtsstudiums.

Name   FRS-Kurs   E-Mail-Adresse
David Bowskill FRS Englisch E-Mail: david.bowskill@rz.hu-berlin.de
Anais Charreteur FRS Französisch E-Mail: anais.charreteur@hotmail.fr
Simonetta Doná FRS Italienisch E-Mail: dona@ra-dona.com
Melissa Eidelheit FRS Amerikanisches Recht E-Mail: meidelheit@gmail.com
Arachne van der Eijk FRS Englisch E-Mail: arachne.van.der.eijk@rewi.hu-berlin.de
Cornelia Hacke FRS Englisch E-Mail: cornelia.hacke@rz.hu-berlin.de
Peter Harvey FRS Englisch E-Mail: pnlharvey@aol.com
Lutz Helge FRS Englisch E-Mail: lutz.helge@rz.hu-berlin.de
Paul Kiefer FRS Amerikanisches Recht E-Mail: pkieferesq@aol.com
Bilgütay Kural FRS Türkisch E-Mail: avkural@yahoo.de
Yi Ma FRS Chinesisch E-Mail: senlinmayi@hotmail.com
Begona de la Marta FRS Spanisch E-Mail: begona.delamarta@googlemail.com
Abraham L. Ferreira de Morais FRS Brasilianisch E-Mail: abrahammorais@hotmail.de
Prof. Dr. Haraldo Pabst FRS Brasilianisches Recht E-Mail: haroldo@phadv.com.br
Stanislav Rogojine FRS Russisch E-Mail: stanislav_rogojine@yahoo.de
Natascha Trennepohl FRS Brasilianisch E-Mail: natdt@hotmail.com
Yoan Vilain FRS Französisch E-Mail: yoan.vilain@rewi.hu-berlin.de