Letzte Änderung: 28. November 2016

Fremdsprachiges Rechtsstudium – Dozenten

Wenn Sie eine E-Mail an alle FRS-Dozenten und -Dozentinnen senden wollen, verwenden Sie bitte die E-Mail-Adresse lehrende.frs@rewi.hu-berlin.de. Sie erreichen die FRS-Beauftragte der Juristischen Fakultät unter der E-Mail-Adresse frs@rewi.hu-berlin.de. Weitere Informationen finden Sie auf den WWW-Seiten des fremdsprachigen Rechtsstudiums.

Name   FRS-Kurs   E-Mail-Adresse
David Bowskill FRS Englisch david.bowskill@rz.hu-berlin.de
Anais Charreteur FRS Französisch anais.charreteur@hotmail.fr
Simonetta Doná FRS Italienisch dona@ra-dona.com
Melissa Eidelheit FRS Amerikanisches Recht meidelheit@gmail.com
Arachne van der Eijk FRS Englisch arachne.van.der.eijk@rewi.hu-berlin.de
Cornelia Hacke FRS Englisch cornelia.hacke@rz.hu-berlin.de
Peter Harvey FRS Englisch pnlharvey@aol.com
Lutz Helge FRS Englisch lutz.helge@rz.hu-berlin.de
Paul Kiefer FRS Amerikanisches Recht pkieferesq@aol.com
Bilgütay Kural FRS Türkisch avkural@yahoo.de
Yi Ma FRS Chinesisch senlinmayi@hotmail.com
Begona de la Marta FRS Spanisch begona.delamarta@googlemail.com
Prof. Dr. Haraldo Pabst FRS Brasilianisches Recht haroldo@phadv.com.br
Stanislav Rogojine FRS Russisch stanislav_rogojine@yahoo.de
Natascha Trennepohl FRS Brasilianisch natdt@hotmail.com
Yoan Vilain FRS Französisch yoan.vilain@rewi.hu-berlin.de
Daniel Mata Zechlinski dos Santos FRS Brasilianisch daniel.zechlinski@rewi.hu-berlin.de