Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Prof. Dr. Susanne Augenhofer

Team

Teamfoto final

Sekretariat

Bebelplatz 2 („Kommode“)
Raum 138

Yvonne Runzler
E-Mail: yvonne.runzler@rewi.hu-berlin.de
           sekretariat.augenhofer@rewi.hu-berlin.de
​Tel.: +30 2093 3584

Sprechzeiten

montags:       10:00 bis 13:00 Uhr
dienstags:      10:00 bis 13:00 Uhr
donnerstags:  13:00 bis 16:00 Uhr


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Bebelplatz 2 („Kommode“)
Raum 141 und Raum F08
Tel.: +30 2093 3455

Paul Lehmann
E-Mail: paul.lehmann@rewi.hu-berlin.de

Lisa Lueg, LL.M. (Cambridge) (beurlaubt)
E-Mail: lisa.lueg@rewi.hu-berlin.de

Angelika Metze
E-Mail: angelika.metze@rewi.hu-berlin.de

Benedikt Schwarzkopf
E-Mail: benedikt.schwarzkopf@rewi.hu-berlin.de


Studentische MitarbeiterInnen

Bebelplatz 2 („Kommode“)
Raum 141a und Raum F08
Tel.: +30 2093 3465

Helena Barth
E-Mail: helena.barth@rewi.hu-berlin.de

Adrian Timothy Fuchs
E-Mail: adrian.fuchs@rewi.hu-berlin.de

Maximilian Petkovic
E-Mail: maximilian.petkovic@rewi.hu-berlin.de

Menno Ritsema
E-Mail: menno.ritsema@rewi.hu-berlin.de

Kristina Schimpf (beurlaubt)
E-Mail: kristina.schimpf@rewi.hu-berlin.de


Ehemalige MitarbeiterInnen 

  • Patrick Horwitz
  • Johannes Busse
  • Ferdinand Dreher, LL.M. (UCL)
  • Susi Forderer, LL.M. (LSE)
  • Antonia Bautsch, M.Jur. (Oxford)
  • Matthias Menden
  • Nora Bohndick
  • Vanessa von Wulfen
  • Carmen Appenzeller, LL.M. (Columbia, NY)
  • Ansgar Baumgarten
  • Michael Epping
  • Daniel Grisar
  • Sophia Heckschen
  • Viktoria Holm
  • Magdalena Jentzsch
  • Maja Klimaschewski
  • Anna Olbrys, LL.M.
  • Ass. Jur. Maria Pregartbauer
  • Stephan Rauch
  • Juliane Reschke
  • Charlotte Reichow, LL.M. (King's College, London)