Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Prof. Dr. Susanne Augenhofer

Team

Mitarbeiter Augenhofer

Sekretariat

Bebelplatz 2 („Kommode“)
Raum 138

Yvonne Runzler
E-Mail: yvonne.runzler@rewi.hu-berlin.de
           sekretariat.augenhofer@rewi.hu-berlin.de
​Tel.: +30 2093 3584

 

Sprechzeiten

montags:       10:00 bis 13:00 Uhr

mittwochs:     13:00 bis 15:00 Uhr


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Bebelplatz 2 („Kommode“)
Raum 141 und Raum F08
Tel.: +30 2093 3455

Dennis Fordan
E-Mail: dennis.fordan@rewi.hu-berlin.de

Kristina Schimpf 

E-Mail: kristina.schimpf@rewi.hu-berlin.de

Dr. Benedikt Schwarzkopf
E-Mail: benedikt.schwarzkopf@rewi.hu-berlin.de

Kathrin Steinbach

E-Mail: kathrin.steinbach@rewi.hu-berlin.de

 


Studentische MitarbeiterInnen

Bebelplatz 2 („Kommode“)
Raum 141a und Raum F08
Tel.: +30 2093 3465

Maximilian Hamestuk

E-Mail: maximilian.hamestuk@rewi.hu-berlin.de

Maximilian Petkovic

E-Mail: maximilian.petkovic@rewi.hu-berlin.de

Menno Ritsema 

E-Mail: menno.ritsema@rewi.hu-berlin.de

 


Ehemalige MitarbeiterInnen

  • Angelika Metze
  • Helena Barth
  • Paul Lehmann
  • Patrick Horwitz
  • Johannes Busse
  • Ferdinand Dreher, LL.M. (UCL)
  • Susi Forderer, LL.M. (LSE)
  • Antonia Bautsch, M.Jur. (Oxford)
  • Matthias Menden
  • Nora Bohndick
  • Vanessa von Wulfen
  • Carmen Appenzeller, LL.M. (Columbia, NY)
  • Ansgar Baumgarten
  • Michael Epping
  • Daniel Grisar
  • Sophia Heckschen
  • Viktoria Holm
  • Magdalena Jentzsch
  • Maja Klimaschewski
  • Anna Olbrys, LL.M.
  • Dr. Maria Pregartbauer
  • Stephan Rauch
  • Juliane Reschke
  • Charlotte Reichow, LL.M. (King's College, London)