Humboldt-Universität zu Berlin - Prof. Dr. Florian Jeßberger

Personen|Lehrstuhl Jeßberger

Lehrstuhlinhaber

Florian Jeßberger

Prof. Dr. Florian Jeßberger
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E32
Tel: +49 (30) 2093-3316
E-Mail: florian.jessberger@hu-berlin.de

 

Sekretariat

Foto Natacha d'Araïo.jpg

Natacha d'Araïo M.A.
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E36
Tel: +49 (30) 2093-3312
E-Mail: sekretariat.jessberger.rewi@hu-berlin.de
Sprechzeiten: Montags bis freitags, 10–12 Uhr

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Foto Luca Hauffe.jpg

Luca Hauffe
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E33
Tel: +49 (30) 2093-3550
E-Mail: luca.hauffe@hu-berlin.de

 

merle_DSC8199w.jpg

Merle Iffert
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E37
Tel: +49 (30) 2093-3311
E-Mail: merle.iffert@hu-berlin.de

 

Light_grey_clean_smooth_metal_sheet_square_seamless_building_wall_cladding_texture.jpg

Dr. Kalika Mehta, LL.M. (Genf)
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E37
Tel: +49 (30) 2093-3311

E-Mail: kalika.mehta@hu-berlin.de

 

Light_grey_clean_smooth_metal_sheet_square_seamless_building_wall_cladding_texture.jpg

Nella Sayatz
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E29
Tel: +49 (30) 2093-3589

E-Mail: nella.sayatz@hu-berlin.de

 

xx DSC3160

Dr. Inga Schuchmann
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E35
Tel: +49 (30) 2093-3326
E-Mail: inga.schuchmann@hu-berlin.de

 

Foto Leon Trampe.jpg

Leon Trampe
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E33
Tel: +49 (30) 2093-3550
E-Mail: leon.trampe@hu-berlin.de

 

Studentische Mitarbeiter*innen

Timur Aksu
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E29
Tel: +49 (30) 2093-3589
E-Mail: timur.aksu@hu-berlin.de

Antonia Gillhaus
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E29
Tel: +49 (30) 2093-3589
E-Mail: antonia.gillhaus@hu-berlin.de

Maren Hansen
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E29
Tel: +49 (30) 2093-3589
E-Mail: maren.hansen@hu-berlin.de

 

Ehem. Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Gerhard Werle
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E31
Tel: +49 (30) 2093-3312
E-Mail: gerhard.werle@rewi.hu-berlin.de

 

Honorarprofessoren

Prof. Dr. Volker Nerlich, LL.M. (UWC)
Richter, Sonderstrafgerichtshof der Zentralafrikanischen Republik, Bangui (ZAR)
E-Mail: volner03@gmail.com

Prof. Dr. Ali B. Norouzi
Rechtsanwalt, Berlin
E-Mail: recht@widmaiernorouzi.de

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Als studentische oder wissenschaftliche Mitarbeiter*innen waren am Lehrstuhl Jeßberger (in Hamburg und Berlin) tätig:

Robin Averesch; Felix Behnke; Dr. Tobias Beinder; Dr. Eva Bohle, LL.M. (UWC); Dr. Jan Philipp Book; Prof. Dr. Aziz Epik, LL.M. (Cambridge); Dr. Christoph Fitting; Prof. Dr. Julia Geneuss, LL.M. (NYU); Manuela Grimm; Dominique Grüter; Dr. Annegret Hartig, LL.M. (Amsterdam/Columbia); Alia Ben Halima; Sonja Heppner; Dr. Marie Hesselbarth, LL.M. (Kings's College); Tobias Hinderks; Sarah Imani, LL.M. (NYU); Christian Karschau; Dr. Mika Kremer; Karla Kretschmer; Anna Körfer; Janosch Kuner, LL.M. (UWC); Anna Lena Kurz; Christina Lemke; Swantje Maecker, LL.M. (King's College); Judith Papenfuß; Dr. Anette Parys; Dr. Tobias Pielow; Klaas Rick; Alescha Savinsky; Dr. Arndt Schlegel; Dr. Oliver Schüttpelz; Prof. Dr. Leonie Steinl, LL.M. (Columbia); Johann Tonner; Antonia Vehrkamp; Nikolas Viereckel; Verena Voß; Charlotte Wendland; Lilli Zankel.