Humboldt-Universität zu Berlin - Prof. Dr. Florian Jeßberger

Personen|Lehrstuhl Jeßberger

Lehrstuhlinhaber

Florian Jeßberger

Prof. Dr. Florian Jeßberger
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E32
Tel: +49 (30) 2093-3316
E-Mail: florian.jessberger@hu-berlin.de

 

Sekretariat

 

(Bild folgt)

N.N.
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E36
Tel: +49 (30) 2093-3312
E-Mail: sekretariat.jessberger.rewi@hu-berlin.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

 

merle_DSC8199w.jpg

Merle Iffert
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E33
Tel: +49 (30) 2093-3550
E-Mail: merle.iffert@hu-berlin.de

 

xx DSC3160

Inga Schuchmann
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E37
Tel: +49 (30) 2093-3311
E-Mail: inga.schuchmann@hu-berlin.de

 

Leonie Steinl

Dr. Leonie Steinl, LL.M. (Columbia)
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E35
Tel: +49 (30) 2093-3326
E-Mail: leonie.steinl@hu-berlin.de

 

Studentische Mitarbeiter*innen

Antonia Gillhaus
Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E29
Tel: +49 (30) 2093-3589
E-Mail: antonia.gillhaus@hu-berlin.de

Antonia Vehrkamp
Sitz: Bebelplatz 2 ("Kommode"), Raum E29
Tel: +49 (30) 2093-3589
E-Mail: antonia.vehrkamp@hu-berlin.de

 

Ehem. Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Gerhard Werle

Sitz: Bebelplatz 2 („Kommode“), Raum E31
Tel: +49 (30) 2093-3312
E-Mail: gerhard.werle@rewi.hu-berlin.de

 

Dem Lehrstuhl verbunden | Lehrkräfte

Dr. Julia Geneuss, LL.M. (NYU)
Lehrstuhlvertreterin, Universität Potsdam
E-Mail: julia.geneuss@uni-potsdam.de

Prof. Dr. Volker Nerlich, LL.M. (UWC)
Richter, Sonderstrafgerichtshof der Zentralafrikanischen Republik, Bangui (ZAR)
E-Mail: sekretariat.jessberger.rewi@hu-berlin.de

Prof. Dr. Ali B. Norouzi
Rechtsanwalt, Berlin
E-Mail: recht@widmaiernorouzi.de

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Als studentische oder wissenschaftliche Mitarbeiter*innen waren am Lehrstuhl Jeßberger (in Hamburg und Berlin) tätig:

Robin Averesch; Felix Behnke; Tobias Beinder; Dr. Eva Bohle, LL.M. (UWC); Dr. Jan Philipp Book; Prof. Dr. Aziz Epik, LL.M. (Cambridge);
Dr. Christoph Fitting; Dr. Julia Geneuss, LL.M. (NYU); Manuela Grimm; Dominique Grüter; Annegret Hartig, LL.M. (Amsterdam/Columbia); Aline Ben Halima; Luca Hauffe; Sonja Heppner; Dr. Marie Hesselbarth, LL.M. (Kings's College); Tobias Hinderks; Sarah Imani, LL.M. (NYU); Christian Karschau; Dr. Mika Kremer; Karla Kretschmer; Anna Körfer; Janosch Kuner, LL.M. (UWC); Anna Lena Kurz; Christina Lemke; Swantje Maecker, LL.M. (King's College); Judith Papenfuß; Dr. Anette Parys; Dr. Tobias Pielow; Klaas Rick; Alescha Savinsky; Dr. Arndt Schlegel;  Dr. Oliver Schüttpelz; Johann Tonner; Nikolas Viereckel; Verena Voß; Charlotte Wendland; Lilli Zankel.