Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Prof. Dr. Matthias Ruffert

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

LS 2019

Von links nach rechts: Rüdiger Schwarz, Dennis MandrelaIsa Klinger, Anna Sting, Prof. Dr. Matthias Ruffert, Friederike GrischekJasper Kamradt, Elena Marie Kullak, Moritz Schramm, Kalojan HoffmeisterMiriam Arnold, Joel SpringsteinMartin Junker.
nicht abgebildet: Louise Majetschak, PD Dr. Enrico Peuker, Anton Sauder, PD Dr. Angela Schwerdtfeger, Malte Symann.

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Matthias Ruffert
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 104a

Akademische Räte

PD Dr. Enrico Peuker
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 105
Telefon: +30 2093 91453
E-Mail: enrico.peuker@rewi.hu-berlin.de

PD Dr. Angela Schwerdtfeger
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 105
E-Mail: angela.schwerdtfeger@rewi.hu-berlin.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Friederike Grischek
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 102
Telefon: +30 2093 91455
E-Mail: friederike.grischek@rewi.hu-berlin.de

Anne Marleen Könneke

Sitz: Unter den Linden 11, Raum 102
Telefon: +30 2093 91455
Email: anne.koenneke@rewi.hu-berlin.de

Anna Sting
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: anna.sting@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478 

 Europa                              

Malte Symann
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 102
Telefon: +30 2093 91455
E-Mail: malte.symann@rewi.hu-berlin.de

Unbenannt

Foschungsprojekt: Das Verwaltungsorganisationsrecht der Europäischen Union - eine rechtvergleichende Untersuchung

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Miriam Arnold
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: miriam.arnold@hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3429

Kalojan Hoffmeister
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: kalojan.hoffmeister@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3429

Jasper Kamradt
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: jasper.kamradt@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3429

 

Isa Klinger
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: isa.klinger@rewi.hu-berlin.de

Europa

Louise Majetschak
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: majetschak@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

Unbenannt

Foschungsprojekt: Das Verwaltungsorganisationsrecht der Europäischen Union - eine rechtvergleichende Untersuchung

Joel Springstein
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: joel.springstein@rewi.hu-berlin.de

Europa

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

mehr Informationen zu unseren ehemaligen Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen finden sie hier.

 

Lehrstuhlvorgänger

Prof. Dr. Dres. h.c. Ingolf Pernice