Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Prof. Dr. Matthias Ruffert

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

LS Bild 2

Erste Reihe von links nach rechts: Dennis Mandrela, Malte Symann, Isa Klinger, Friederike Grischek, Dr. Enrico PeukerMartin Wapenhans, Prof. Dr. Matthias Ruffert, Louise Majetschak

Zweite Reihe von links nach rechts: Rüdiger Schwarz, Anna StingJasper Kamradt, Anton Sauder, Moritz Schramm
nicht abgebildet: Elena Marie Kullak, PD Dr. Angela Schwerdtfeger

Akademische Räte

Dr. Enrico Peuker
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 102
E-Mail: enrico.peuker@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3556

PD Dr. Angela Schwerdtfeger
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 105
E-Mail: angela.schwerdtfeger@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3367

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Elena Marie Kullak
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 105
E-Mail: elena.kullak@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3367

Unbenannt

Foschungsprojekt: Das Verwaltungsorganisationsrecht der Europäischen Union - eine rechtvergleichende Untersuchung

Anna Sting
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: anna.sting@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478 

 Europa                              

Malte Symann
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: malte.symann@rewi.hu-berlin.de

Unbenannt

Foschungsprojekt: Das Verwaltungsorganisationsrecht der Europäischen Union - eine rechtvergleichende Untersuchung

Martin Wapenhans
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 105
E-Mail: martin.wapenhans@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3367

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Friederike Grischek
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: friederike.grischek@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

Jasper Kamradt
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: jasper.kamradt@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3429

Isa Klinger
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: isa.klinger@rewi.hu-berlin.de

Europa

Louise Majetschak
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: majetschak@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

Unbenannt

Foschungsprojekt: Das Verwaltungsorganisationsrecht der Europäischen Union - eine rechtvergleichende Untersuchung

Anton Sauder
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: anton.sauder@rewi.hu-berlin.de

Europa

Moritz Schramm
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: moritz.schramm@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Janek Löbel

Lehrstuhlvorgänger

Prof. Dr. Dres. h.c. Ingolf Pernice