Humboldt-Universität zu Berlin - Prof. Dr. Gerhard Wagner

Lehrstuhlteam

Sekretariat

Valeria Lühring
Raum BE 1, 125
Telefon: +49 (0)30 2093-3472
E-Mail: sekretariat.wagner@rewi.hu-berlin.de


Gastwissenschaftler

Lubin Huang, Universität Nanjing, Oktober 2021 bis April 2023


Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Sven Asmussen
Raum BE 1, 128
Telefon: +49 (0)30 2093-3528
E-Mail: sven.asmussen@rewi.hu-berlin.de

Aina Hannisa
Raum UL 11, 405
Telefon: +49 (0)30 2093-3470
E-Mail: aina.hannisa@hu-berlin.de

Dr. Peter McColgan
Raum BE 1, 128
Telefon: +49 (0)30 2093-3528
E-Mail: mccolgan@rewi.hu-berlin.de

Oguzhan Samanci
Raum BE 1, 126
Telefon: +49 (0)30 2093-3428
E-Mail: oguzhan.samanci@hu-berlin.de

Leonie Steffen
Raum BE 1, 126
Telefon: +49 (0)30 2093-3428
E-Mail: leonie.steffen@rewi.hu-berlin.de

Till Weskamm
Raum BE 1, 126
Telefon: +49 (0)30 2093-3428
E-Mail: till.weskamm@hu-berlin.de

Alicja Zielinska-Eisen
Raum UL 11, 405
Telefon: +49 (0)30 2093-3470
E-Mail: alicja.zielinska@hu-berlin.de


Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Jakob Feddersen
Raum BE 1, 126
Telefon: +49 (0)30 2093-3458

Miranda Grosse
Raum BE 1, 126
Telefon: +49 (0)30 2093-3458

Elisa Henke
Raum BE 1, 126
Telefon: +49 (0)30 2093-3458

Lukas Oldach
Raum UL 11, 405
Telefon: +49 (0)30 2093-3470

Tim Wendrich
Raum BE 1, 126
Telefon: +49 (0)30 2093-3458

Natalie Wüstneck
Raum UL 11, 405
Telefon: +49 (0)30 2093-3470