Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Prof Dr Christoph Paulus

Team

Secretary

 

Monika Becker

sekretariat.paulus@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 434
Fon: +49 30 2093 3434
Fax: +49 30 2093 3432

becker.jpg

Academic assistants

 

Katharina Sophie Fischer

katharina.sophie.fischer@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 433
Fon: +49 30 2093 3325
Fax: +49 30 2093 3432

fischer.jpg

Adrian Lingens

adrian.lingens@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 433
Fon: +49 30 2093 3325
Fax: +49 30 2093 3432

lingens.jpg

Robin Matzke

robin.matzke@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 430
Fon: +49 30 2093 3437
​Fax: +49 30 2093 3432

RM

Nicholas Palenker

nicholas.palenker@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 430
Fon: +49 30 2093 3437
Fax: +49 30 2093 3432

palenker.jpg
   

Wolfgang Zenker

wolfgang.zenker@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 434
Fon: +49 30 63427337
​Fax: +49 30 2093 3432

zenker.jpg

Student Assistants

 

Caterina Foti

caterina.foti@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 430
Fon: +49 30 2093 3437
​Fax: +49 30 2093 3432

foti.jpg

Paulina Frank

paulina.frank@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 430
Fon: +49 30 2093 3325
​Fax: +49 30 2093 3432

 

frank.jpg

Isabelle Rasp

isabelle.rasp@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 430
Fon: +49 30 2093 3437
​Fax: +49 30 2093 3432

 

Rasp

Graduate admitted for habilitation

 

Dr. Qian Luan

qian.luan@rewi.hu-berlin.de
Room UL 9, 4
Fon: +49 30 2093 3437
​Fax: +49 30 2093 3432

luan.jpg

Former staff

 

 

  • Dr. Stephan Rauch
  • Roman van den Busch
  • Dennis Adelsberger
  • Dr. Matthias Berberich LL.M.
  • Jacqueline Kropp, B.A.
  • Felix Loth
  • Eun Hye Kim
  • Dr. Friedrich Benjamin
  • Schneider, LL.M.
  • Florian Schuhmacher
  • Caroline Urban
  • Christopher Gardt