Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Prof Dr. Matthias Ruffert

Team

Photo: Philipp Pauschinger

Front row left to right: Dennis Mandrela, Malte Symann, Isa Klinger, Friederike Grischek, Dr. Enrico PeukerMartin Junker, Prof. Dr. Matthias Ruffert, Louise Majetschak

Back row left to right: Rüdiger Schwarz, Anna StingJasper Kamradt, Anton Sauder, Moritz Schramm
not present: Elena Marie Kullak, PD Dr. Angela Schwerdtfeger

Chair

Prof. Dr. Matthias Ruffert
Unter den Linden 11, Room 105

Senior researchers

Dr. Enrico Peuker
Sitz: Friedrichstr. 60, Raum 1.30
E-Mail: enrico.peuker@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 91456

PD Dr. Angela Schwerdtfeger
Sitz: Friedrichstr. 60, Raum 1.30
E-Mail: angela.schwerdtfeger@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 91454

 

Research assistants

Friederike Grischek
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: friederike.grischek@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

Martin Junker
Sitz: Friedrichstr. 60, Raum 1.27
E-Mail: martin.wapenhans@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 91453

Elena Marie Kullak
Sitz: Friedrichstr. 60, Raum 1.30
E-Mail: elena.kullak@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 91454

Moritz Schramm
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: moritz.schramm@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

Anna Sting
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: anna.sting@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478 

Malte Symann
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: malte.symann@rewi.hu-berlin.de

 

Student assistants

Jasper Kamradt
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: jasper.kamradt@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3429

Isa Klinger
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: isa.klinger@rewi.hu-berlin.de

Louise Majetschak
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: majetschak@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

Anton Sauder
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: anton.sauder@rewi.hu-berlin.de