Humboldt-Universität zu Berlin - EWeRK

Das EWeRK-Team

Geschäftsführender Direktor und wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Hans-Peter Schwintowski
E-Mail: schwinhp@hu-berlin.de

 

Co-Direktoren

Prof. Dr. Christoph Brömmelmeyer

E-Mail: broemmelmeyer@europa-uni.de

 

Prof. Dr. Martin Ebers

E-Mail: ebers@ai-laws.org

 

Wissenschaftliche Leitung

Thomas Noack
Email: thomas.noack@hu-berlin.de

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Györgyi Bognar
Email: gyoergyi.bognar@rewi.hu-berlin.de

 

Studentische Hilfskräfte

Veranstaltungsmanagement

Charlotte Ertl
E-Mail: charlotte.ertl.1@hu-berlin.de

 

Organisations- und Kommunikationsreferentin

Nina Zienau
E-Mail: nina.zienau@hu-berlin.de

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Elsa Gloystein 
E-Mail: elsa.gloystein@hu-berlin.de 

Terezie Hovorková

E-Mail: hovorkot@hu-berlin.de

Nikola Makowska
E-Mail: nikola.makowska@rewi.hu-berlin.de

ewerk-team.jpg